Новости
Жизнь в стенах реабилитационного центра– это не только лечение и реабилитация, но и возможность самореализации, обретения новых навыков и, что немаловажно, создание комфортной среды обитания. Воспитанники «Родничка» продолжают активную работу над проектом по благоустройству своей территории, демонстрируя удивительную целеустремленность и творческий потенциал.
«Запомнить твёрдо нужно нам- Пожар не возникает сам!». С этого призыва началось в первой группе мероприятие ко Дню рождения спички. Несмотря на то что среди проживающих проводится кропотливая работа по предупреждению пожаров от шалости, в весенне- летний период усилить противопожарную пропаганду необходимо.
В преддверии празднования Дня космонавтики в реабилитационном центре " Родничок" прошло мероприятие, посвящённый этой дате. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса, вспомнили о знаменитых космонавтах, узнали о Солнечной системе, современных открытиях и трудностях работы в космосе. Воспитанники участвовали в беседе, с удовольствием выполняли творческие задания. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.
Много в мире профессий, выбирай на вкус, но самая красивая и притягательная- косметолог. 7 апреля- Всемирный день косметолога, хотя отмечаем его мы каждый день. Это праздник тех, кто делает мир красивее- руками, знаниями, заботой и любовью к своему делу. В первой группе девушки на протяжении не одного года занимаются уходовыми процедурами.
10 апреля в г. Красноярске состоялся региональный чемпионат по профессиональному мастерству "Абелимпикс". В напряженной борьбе состязались люди с инвалидностью и лица с ограниченными возможностями. Реабилитационный центр «Родничок» в компетенции "Вязание крючком" представляла наша воспитанница Любовь Соколова.
Фестиваль возможностей Абелимпикс – это платформа, демонстрирующая таланты и способности людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году воспитанники реабилитационного центра «Родничок»- Кудымова Александра и Толстобров Кирилл представили на суд жюри своё мастерство в плетении браслетов из бусин. Их участие – это не просто демонстрация умений, это история о преодолении, творчестве и веры в себя.
Каждый год, с началом пожароопасного периода, по всей России проводится акция «Сохраним лес». В поддержку этого значимого мероприятия в первой группе состоялась экологическая квест- игра «Лесной лабиринт». Участники, перед тем как отправиться в познавательное путешествие по станциям, определили, что такое лес и зачем он нужен людям. Каждая остановка требовала от присутствующих сосредоточенности, активизации всех знаний, умений и навыков по окружающей природе. Прежде всего- правила поведения в лесу.
Цветоводство (гарденотерапия) как метод адаптации через приобщение к живой природе ребят, проживающих в реабилитационном центре «Родничок». Занятия в мастерской имеют познавательно-эстетическую направленность, подразумевая так же обязательную физическую активность. Целью занятий является развитие познавательной активности, интереса к окружающему миру, а также развитие мелкой моторики, памяти, наблюдательности, внимания, творческих способностей, терпения и трудолюбия.
Дружба с природой – хорошая школа воспитания и чувства доброты, справедливости, милосердия и чуткости. 7 апреля в рамках экологической культуры и бережного природопользования в реабилитационном интернате «Родничок» прошла экологическая беседа-викторина «Лес и его обитатели». Викторина проходила по станциям: «Царство растений», «Царство животных», «Царство грибов».
Международный день птиц- экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.
У девушек нашего реабилитационного центра «Родничок» была проведена экологическая игра "Знатоки леса", целью которой было закрепить знания о лесе, его обитателях и растениях. Воспитанницы выполняли интересные задания, узнали много интересных фактов о лесе и его обитателях, отвечали на " хитрые" вопросы, повторяли правила поведения в лесу.
В молодежном центре «Лидер» разворачивается масштабная волонтерская инициатива, объединяющая представителей разных поколений. Волонтеры из реабилитационного центра «Родничок» и активные «Серебряные волонтеры» плечом к плечу работают над созданием маскировочных сетей для бойцов, находящихся в зоне СВО. Эта инициатива ярко демонстрирует силу единства и самоотверженности, когда опыт старшего поколения сочетается с энергией молодежи.
Вот так в первой группе начался праздник шуток, приколов и хорошего настроения. Помогла в этом игра «И мы тоже», нацеленная не только на улыбку, но и поиск смысла в каждой фразе. Дружно «помогли Ниночке» ликвидировать путанки в голове, участвуя в сценке «Ниночкины покупки». Поделились своими смешными историями из жизни. Незаметно подошло время веселых частушечников. После усердных репетиций- задорные выступления. Понравилось.
В преддверии Международного Дня Театра, воздух наполнился предвкушением волшебства. Группа очаровательных девушек окунулась в удивительный мир сцены, отправившись в захватывающее путешествие по истории театра. Яркая презентация открыла перед ними занавес, представив разнообразие театральных жанров и познакомив с многогранной жизнью тех, кто творит на сцене и за её кулисами: от режиссёров-волшебников до скромных, но невероятно важных костюмеров.
Страницы
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »