Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

Закрытие летней площадки

Сегодня состоялось закрытие летней площадки «Подрастай-ка»! Как быстро пролетело время, пришла пора закрытия. Лето - самая благодатная пора для развития и укрепления здоровья, для этого педагоги разработали и претворили в жизнь комплексную программу, обеспечивающую максимально познавательное, эмоциональное, социальное и физическое развитие воспитанников в летний период. Утро обязательно начиналось с построения, линейки, где звучали речевки, песни. Затем — зарядка, завтрак, время для игр, поездок, спортивных занятий, квестов и творческих кружков.

Большое внимание уделяли мы и содержанию деятельности. Все дети читали художественную литературу, отгадывали загадки, играли в подвижные, творческие, музыкальные игры. Воспитанники выезжали на экскурсии в парк флоры и фауны «РОЕВ РУЧЕЙ» и Красноярский Краеведческий музей.

Основополагающим моментом при организации такой площадки стало создание доступной среды и условий для отдыха, общения, развития, обучения, дополнительного образования, социализации воспитанников нашего интерната. Всю летнюю площадку царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.