Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Яблочный Спас в детской библиотеке»

Накануне Яблочного Спаса в Большемуртинской межпоселенческой детской библиотеке прошли яблоневые посиделки под названием «Яблочный Спас не пройдет без нас!». Группа «Дельфины» вместе с воспитателями Ярыгиной Ольгой Михайловной и Мельниковой Ольгой Николаевной были приглашены на данное мероприятие. На нем сотрудники библиотекирассказали гостям о том, как отмечали Яблоневый Спас на Руси, о его приметах и народных обычаях.

Ребята с удовольствием слушали историю, а после отгадывали загадки,вспоминали пословицы, поговорки и названия сказок, где встречается яблоко,а так же участвовали в игре «похвали яблочко», и в мастер-классе из соленого теста.

 

 

В итоге получился замечательный яблочный урожай.

 

 

А еще в этот день существует примета: если откусить яблоко и загадать желание, то оно обязательно сбудется, поэтому своижелания загадали и наши мальчишки, угощаясь яблоками.

 

 

Мероприятия такого плана наполняют детские души не только знаниями, но еще светом, радостью и добротой. Цель была выполнена, мы приобщили воспитанников к богатому наследию истории нашей родины.