Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Время быть здоровым»

 7 апреля - Всемирный День здоровья.  В группе «Ромашка» состоялся тренинг « Время быть здоровым».  Чтобы настроиться  на доброжелательные отношения, присутствующие выбрали бейджи понравившегося цвета и написали свои имена так, как хотели бы, чтобы их называли. Такое предложение было неожиданным, но приятным.                               

Наш тренинг проходил через несколько этапов. Каждый приготовил свой кораблик, прикрепил к «Реке ожиданий» и озвучил свое понимание здоровья.  Прежде чем перейти к дальнейшей работе в группах, участники приняли определенные правила.                                     

В основной части воспитанники порассуждали на тему «Что такое здоровье?», просмотрели  и обсудили видео «Здоровье и его виды». Подробнее остановились на «Модели здорового и нездорового человека»,  «вырастили» ромашку, лепестки которой заполнили составляющими здорового образа жизни, записали вредные привычки на кирпичиках  «Стены вредных привычек».  Единодушно приняли утверждение, что на  50%  образ жизни влияет на здоровье.  Активно доказали, какие компоненты составляют «здоровый образ жизни», заинтересованно провели ролевую игру «Ваше здоровье в ваших руках».                       

В завершение тренинга воспитанники вновь вернулись к «Реке ожиданий». Участники поделились своими мыслями о необходимости правильного выбора в пользу здорового образа жизни.