Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО «СРЦ «Родничок»


 

 

 

КГБУ СО «СРЦ «Родничок»


 

 

Волшебство театра.

Воспитанники реабилитационного центра «Родничок» приняли участие в XVI Межрегиональном фестивале самодеятельных театров «Рождённые от солнца». Организатором творческого праздника традиционно выступил клуб «Край света» под руководством Андрея Николаевича Суворова. Поездка принесла воспитанникам центра «Родничок» множество творческих открытий.

В рамках фестиваля воспитанники посетили профессиональные мастер-классы Николая Редькина - ведущего актера Красноярского театра кукол, обладателя премии «Хрустальная маска». Мастер поделился с юными талантами секретами актерского мастерства и помог им освоить приемы саморегуляции на сцене.

Но главным событием поездки стало выступление на большой сцене. Справившись с естественным волнением, воспитанники центра продемонстрировали высокий уровень подготовки и артистизма.

Творчество ребят получило самый теплый отклик у зрителей и профессионального жюри, в состав которого вошел Николай Редькин.

По результатам конкурсных показов коллектив центра был награжден почетными грамотами и памятными кубками: 1место за театральную постановку  «Дружба народов», 3 место- постановка «У костра».

 Алексей Черкасов получил кубок за лучшую мужскую роль, а Олег Быков - за художественное чтение.

Поздравляем наших ребят и педагогов с победой! Пусть этот успех придаст вам уверенности в своих силах, вдохновит на новые творческие поиски и поможет достичь еще больших высот!