Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«В мире много сказок»

Детство наполнено чудесами и сказками. Каждому ребёнку хочется верить в чудо, окунуться в мир приключений и фантазий. Мир сказки - это волшебный, неповторимый, удивительный мир, в котором люди понимают язык животных, звери разговаривают, герои отправляются в дальние странствия, где их подстерегает множество испытаний - борьба с чудищами, злыми духами, спасение принцесс, сложные загадки. 

24 октября в группах «Ромашка» и «Матрешка» прошло совместное мероприятие «В мире много сказок». Где к девочкам в гости прилетела Баба Яга с сундуком, который никак не хотел открываться. Дети выполняли различные задания, чтобы открыть волшебный сундук: отгадывали загадки, помогали Золушку развеселить, вместе с Бабой Ягой танцевали, играли в интересную игру – дополни имена сказочных героев и собирали «Сказочные пазлы», но сундук никак не поддавался.  И тогда на помощь пришла Фея с волшебной палочкой, которая помогла  с удовольствием помогла детям.

От совместного мероприятия дети получили массу положительных эмоций. Все остались очень довольными после такого сказочного приключения.