Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить
Обычная версия

 

КГБУ СО «Реабилитационный центр «Родничок»


 

 

 

КГБУ СО «Реабилитационный центр «Родничок»


 

 

    «У природы нет плохой погоды».

    23 марта - День метеоролога. В первой группе девушкам последовательно прививается уважение к труду, интерес к профессиям.                             

    Присутствующие на мероприятии самостоятельно определили тему, прослушав стихотворение, но назвали по-своему: «О людях, которые занимаются погодой».  Слово «метеоролог» новое и сложное.      Среди участников развернулась оживленная дискуссия о причинах необходимости иметь информацию об изменениях в природе. Участие в конкурсе «Что надеть» убедило в том, что воспитанники знакомы с различными явлениями в окружающем мире.  Самостоятельно поработали над заданием: «Людям каких профессий необходим прогноз погоды» и довольно толково аргументировали.                   

    Просмотрев презентацию, участники программы узнали, как трудятся метеорологи на станциях и какие приборы помогают делать прогноз погоды.  Из всех представленных только термометр оказался знакомым.                                   

    Сведения, полученные на мероприятии, заставили присутствующих по-другому отнестись к столь важной профессии как метеоролог, понять его значимость, ценность и необходимость.