Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«СПОРТИВНЫЕ ТРАДИЦИИ»

Великая ценность каждого человека – здоровье, а лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

 

22 июня 2018 года на стадионе  КГБУ СО «Психоневрологический  интернат для детей «Родничок»состоялась третья, ежегодная  «Летняя спартакиада по легкой атлетике»  среди психоневрологических интернатов для детей, в которой приняли участие лучшие спортсмены учреждений Большой Мурты - «Родничок», пгт. Берёзовка — «Солнышко» и г. Красноярск — «Подсолнух», а так же сборная команда педагогов учреждений «Вираж» и команда РЦ «Енисей».

Значимое мероприятие началось с праздничного концерта, который подготовили организаторы спартакиады. Торжественная часть состояла из вокальных и танцевальных номеров воспитанников «Родничка», а так же из яркого и запоминающегося флэш-моба гостей из Козульского психоневрологического интерната.

Открытие спартакиады началось с построения команд и под звучание гимна России,  поднятия флага Российской Федерации их капитанами. Затем напутственное слово произнес главный  судья соревнований Соколов Виктор Иннокентьевич, пожелав спортсменам достойной и честной борьбы.

Далее участникам соревнований было предложено испытать себя в беге на 60, 200 и 400метров, прыжках в длину с разбега,  а также в эстафетном беге на дистанцию 400 метров.После распределения площадок, на стадионе завязалась нешуточная борьба за звание самых быстрых, самых выносливых и самых упорных спортсменов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали настолько, что участники не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным.

Атмосфера спартакиады была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

В ходе соревнований были показаны хорошие результаты и  установлены личные рекорды. И вот, наконец,  настала  самая волнительная  минута, подведение итогов и вручение призов спартакиады. Победители были награждены  заслуженными грамотами  и медалями.

Итоги соревнований:

Места в личных зачетахраспределились следующим образом:

На дистанции 60  метров у девушек победила Т. Данелян (Подсолнух). Второе место досталось Богомоловой Т. (Родничок). Третье место заняла – Л. Соколова (Родничок). Юноши на этой же дистанции: 1 место – Юденок Р. (Подсолнух), 2 место - А. Голубев (Подсолнух), 3 место –А. Третьяков (Подсолнух).

В беге на  200 метров у девушек не было равных Богомоловой Т. (Родничок), на 2 месте – Соколова Л. (Родничок), 3 место – Данелян Т. (Подсолнух).

На пьедестале почета в дистанции 400 метров юноши расположились следующим образом. Голубев А. (Подсолнух) – 1 место, Р.Юденок (Подсолнух) - 2 место, Третьяков А. (Подсолнух) – 3 место

Прыжки в длину. Первое место завоевала Соколова Л. (Родничок), второе – Богомолова Т. (Родничок), третье – Щеглова Ю (Солнышко). У юношей в этом виде спорта первое местозанял – Донов С. (Солнышко), Голубев А. (Подсолнух)  и Быков А.(Солнышко) поделили между собой второе и третье места.

Украшение легкоатлетических соревнований любых рангов – эстафета. И у нас она прошла ярко. В эстафете 4 х 100 метров среди команд победителями стали спортсмены «Родничка», второе место досталось команде – «Подсолнух», третье - команде«Солнышко».

Общекомандный зачет:1 место - КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Подсолнух», 2 место - КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Родничок», 3 место - КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Солнышко».

 

Спартакиада окончена! Спортсмены интересно и с пользой для себя провели этот день, ведь музыка, хорошее настроение, приятное общение, и даже погода сопутствовала этому.

 

Дружите со спортом! Он приносит радость, здоровье и оптимизм.