Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Шуточная олимпиада»

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам  физической культуры. Поэтому в нашем интернате  часто проводятся спортивные состязания.

24 июля  в КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Родничок» прошла «Шуточная  олимпиада», которую организовала воспитатель старшей группы Орлова Н.В. В подготовке и проведении данного мероприятия участвовал весь коллектив интерната. Педагоги групп выступали тренерами своих команд, вместе с детьми разрабатывали эмблему, готовили атрибуты для болельщиков. Музыкальный руководитель отвечал за музыкальное сопровождение. Программа  «Олимпийских игр» включала церемонию открытия Олимпиады. На старт вышли 2 команды: «Звездочки» и «Солнышко».

Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «беговая», «обручи», «колобок», «пронеси не урони», «метание мешочков», «с прыжками», «перетягивание каната». И конкурс капитанов «боулинг», участвовали в спортивной викторине и т.д.

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему. А музыкальный руководитель  подготовила с детьми музыкальные номера. На площадке  царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети и сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге 1 место завоевала команда «Солнышко», а 2-е место в упорной борьбе завоевала команда «Звездочки». Все участники получили сладкие олимпийские медали. В завершении олимпиады воспитатели устроили детям дискотеку. Дети и взрослые получили эмоциональный и физический заряд бодрости.