Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

Практика ориентированный семинар «Технологии формирования социально-приемлемых форм поведения подростков».

9 ноября 2018 года, в городе Красноярске состоялся семинар, который был организован КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения», участниками которого стали: воспитатели, социальные педагоги, психологи учреждений социального обслуживания населения, работающие с несовершеннолетними.

Педагог-психолог КГБУ СО ПНИ «Родничок» Петрова Анна Александровна приняла в нем участие и получила сертификат. Программа практика ориентированного семинара «Технологии формирования социально-приемлемых форм поведения подростков» была насыщенной и разнообразной. Так например, старший психолог уголовно-исполнительной инспекции Евтушенко А.А. провела практикум «Формирование совладеющего поведения у подростков, продуктивные и непродуктивные стратегии поведения», представитель Митрополита Красноярского и Ачинского, руководитель епархиального отдела православных психологов, Иерей Родион Петриков поделился практическим опытом «Духовно-нравственного воспитания как основы формирования социально приемлемого поведения подростков», а так же другими докладчиками были проведены мастер-классы и занятия с элементами тренинга.

Встреча проходила согласно регламенту с подведением итогов. Состоялся так же обмен опытом, необходимыми материалами, контактами для дальнейшего сотрудничества и взаимодействия специалистов разных сфер. Такие события крайне важны для повышения уровня квалификации сотрудников и для дальнейшей плодотворной работы и развития в целом системы социальной защиты населения.