Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

Пожарная тренировка.

10 октября 2019 года в КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Родничок» целях обеспечения выполнения дополнительных мер по пожарной безопасности, с участием персонала и детей проведена общеобъектовая тренировка по теме «Действия персонала при эвакуации людей и тушению условного пожара в ночное время» спальных корпусов № 1 и № 2.Тренировка проводилась в новых условиях, в период выполнения текущего ремонта в спальном корпусе № 2.

Работники учреждения действовали согласно алгоритмов:

спальный корпус № 1 – действия в дневное время;

спальный корпус №  2 – действия в ночное время.

Отрабатывались навыки по обнаружению условного очага возгорания, сообщение о пожаре в МЧС и сторожевой охране, открытие запасных выходов, эвакуация клиентов учреждения с уточнением списочного состава в обусловленное безопасное место, сообщение руководителю о выполнении полной эвакуации людей, оповещение о ЧС сотрудников из персонала добровольной пожарной дружины. Система противопожарной защиты сработала, дублирование сигнала на пост диспетчера ПЧ зафиксировано.

По итогам тренировки выявлены новые моменты, требующие дополнительного совместного обсуждения на собрании сотрудников и отработки действий на тренировках.