Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

Посещение соревнований по кёрлингу в рамках XXIX зимней Универсиады

Кёрлинг - командная спортивная игра на ледяной площадке, в которой участники двух команд состоящих из 4 человек, поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»). 6 марта воспитанники  КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Родничок» имели возможность посетить соревнование по кёрлингу среди мужчин проходившие во Дворце спорта им. И. Ярыгина, поддержать российских спортсменов  на трибунах, окунуться в неповторимую атмосферу праздника, ощутить себя причастными к истории мирового спорта. Ребята  с удовольствием наблюдали за захватывающей игрой спортсменов и больше всего, конечно же, пережевали за команду России.Посещение таких спортивных мероприятий  становятся важным слагаемым популяризации здорового образа жизни среди наших воспитанников, помогает развивать в учреждении детский спорт – лыжные гонки, футбол и другие. Мы надеемся, что благодаря таким событиям в жизни наших ребят  с каждым годом будет возрастать их интерес к спорту, который они пронесут через всю свою жизнь!!!

 

 

 

04 марта 2019 года в рамках XXIX зимней Универсиады люди, проживающие в учреждении, смогли увидеть соревнования по керлингу среди женщин. Кёрлинг - командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»). В каждой команде по четыре игрока.

Подопечные с удовольствием наблюдали за захватывающей игрой и больше всего переживали за команду России.

 

СУЭК поощрила сотрудников билетами на Универсиаду

Около 500 сотрудников красноярских предприятий Сибирской угольной энергетической компании побывают на соревнованиях XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Билеты на самые зрелищные этапы Студенческих игр для горняков приобрела СУЭК.

 

Продажа билетов на спортивные мероприятия XXIX Всемирной зимней универсиады стартовала 2 марта 2018 года – ровно за год до масштабного события, организаторы называют этот срок беспрецедентным для истории Всемирных зимних универсиад. В России лидерами по количеству приобретенных билетов стали Красноярский край, Москва, Томск, Омск и Новосибирск. Активно готовились к соревнованиям в Красноярске и болельщики из США и Канады.

 

Горные лыжи, шорт-трек, лыжные гонки, спортивное ориентирование, биатлон, керлинг, фигурное катание, хоккей, в том числе финальные матчи – сотрудники СУЭК смогут посетить свыше 60 различных соревнований. С угольных разрезов в Бородино, Назарово и Шарыпово горняки едут делегациями, Компания организует автобусы.

 

СУЭК с готовностью включилась в билетную программу Зимней универсиады-2019: корпоративные посещения знаковых спортивных событий уже стали для Компании доброй традицией. Так, летом минувшего года 300 сотрудников предприятий СУЭК от Кузбасса до Приморья побывали на матчах Чемпионата мира по футболу в Москве и Санкт-Петербурге.

 

"Такие мероприятия, позволяют шахтерам-болельщикам не только поддержать россиян на трибунах, окунуться в неповторимую атмосферу праздника, ощутить себя причастными к истории мирового спорта, но и становятся важным слагаемым популяризации здорового образа жизни в трудовых коллективах, – подчеркивает генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров. – Сегодня в занятия физкультурой и спортом на наших предприятиях вовлечено около трети сотрудников, при поддержке СУЭК в шахтерских городах развивается детский спорт – лыжные гонки, биатлон, мини-футбол, регби, шахматы, многие занимаются семьями – вместе участвуют в акции "Лыжня России", различных корпоративных соревнованиях. Мы надеемся, что благодаря такому комплексному подходу с каждым годом число людей, неравнодушных к спорту, будет расти".