Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Новогодние чудеса»

Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Подготовка к нему началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков.

Много разнообразных поделок приготовили воспитатели вместе с ребятами для украшения групп и холла: новогодние ёлочки и снеговики, шары и снежинки, праздничные открытки и плакаты радовали нас в эти праздничные новогодние дни.

На само представление дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогодней сказке проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев:  старуху Шапокляк, Снеговика,  Снегурочку и Деда Мороза! С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке.

Но самым главным событием стали, конечно же, новогодние подарки, которые вот уже второй год подряд дарят нашим детям  представители еженедельника «Аргументы и Факты» и РЦ «ЕНИСЕЙ». Их забота и внимание подарили детям веру в чудеса и показали то, что Новый год это поистине волшебный праздник!

 

Мы от всей души благодарим еженедельник «Аргументы и Факты» и РЦ «ЕНИСЕЙ» за огромную помощь в приобретении новогодних подарков, за понимание и желание творить добро!

 

 

 

Любой из нас, конечно, ждет

Веселый праздник Новый год!

Но больше всех на свете

ждут этот праздник дети.

Ёлка всех гостей зовет,

собирайтесь в хоровод!

Скоро Дед Мороз придет!

Здравствуй, здравствуй, Новый год!