Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Неделя вежливости»

В течение всей недели в группе «Светлячки» была организована работа по формированию нравственных качеств и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел.

Были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости; оптимизирована работа в уголке природы и дежурстве; ребята взяли на себя заботу о малышах – помогали им собираться на прогулку, оказывали помощь в сборе игрушек, вместе играли. С большим воодушевлением и радостью дети распространяли среди педагогов «Улыбки» и «Рецепты счастья».

В группе была создана выставки детских рисунков «Если добрый ты…», фотовыставка «Наши добрые дела», проведена акция «Береги природу». Но самым большим удовольствием для ребят был просмотр мультфильмов о добре.

Работа так и кипела в течение всей недели – все воспитанники и воспитатель получили заряд энергии и положительные эмоции. Неделя добра удалась и оставила в памяти у всех участников чувство радости и удовлетворения от совершенных благих дел и поступков.

 

 

 

Девизом этой недели в группе «Светлячки» стало стихотворение Н Красильникова, с которого начиналось каждое утро в группе:

 

Придумано кем-то
Просто и мудро -
При встрече здороваться:
— Доброе утро!
— Доброе утро! —
Солнцу и птицам.
— Доброе утро! —
Улыбчивым лицам.
И каждый становится
Добрым, доверчивым...
Пусть доброе утро

Длится до вечера.