Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Не остаться в стороне»

Очень часто в жизни люди оказываются  в таких ситуациях, в которых не знают, как себя вести, а от многих их действий порой зависит не только благополучие,  но даже жизнь человека.                   

Никого не оставила равнодушным страшная беда, случившаяся в «Крокус Сити Холле» 22 марта.  В глубоком молчании слушали воспитанники интерната «Родничок» горькие факты о совершенном террористическом акте  в концертном зале, вмещающем 6200 человек.                                       

Что делать, если ты попал в опасную ситуацию: паниковать или помогать пострадавшим - эти вопросы обсуждались в группе «Ромашка». «Помогать!»- ответ был однозначным и единодушным.  Для начала проанализировали виды повреждений, которые могут быть, затем познакомились с приемами оказания первой медицинской помощи( запас первичных знаний присутствовал).                   

 Для закрепления полученных сведений была проведена практическая работа в группах. Анализировали задания, выполняли их с демонстрацией.                   

Часто нам кажется, что беда может случиться где-то далеко, там, где нас нет, поэтому все должны знать об этом и быть готовыми прийти на помощь. В завершение - минута молчания.