Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Иппотерапия»

Лечебные качества лошади в истории человечества отмечались издавна. Общение с лошадью дарит много положительных впечатлений и оказывает положительное терапевтическое действие. Иппотерапия может применяться при многих заболеваниях, но особенно эффективна для реабилитации детей, страдающих отклонениями в физическом и интеллектуальном развитии.Психологи не случайно рекомендуют приобщать детей с юного возраста к общению с животными. Маленький человек учится самостоятельности, учится заботиться и ухаживать за животным, через контакт с животными познает окружающий мир. И в целом общение с лошадьми всегда наполнено позитивными эмоциями!

4 сентября на базе КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Родничок»  состоялось очередное занятиепо лечебной верховой езде. Их реализация стала возможной благодаря Автономной некоммерческой организации «Центр реабилитации и социальной адаптации «ЕНИСЕЙ».

Тесный контакт с умным животным дает нашим воспитанникам положительный заряд эмоций, повышает уверенность в себе, помогает преодолеть чувство тревоги иадаптироваться к действительности.