Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Футбол, футбол! Ура! Гол!»

10 декабря отмечается Всемирный день футбола. Именно этому дню и посвящён спортивный праздник, который прошёл в группе «Ромашка».       

Тему мероприятия девочки определили сами, отгадав загадку:                  

Мяч по травке шустро скачет

От ворот и до ворот.                      

Бьют ногами - он не плачет,    

Кто игру мне назовёт?               

Хором скандировали: «Футбол, футбол!»               

Сначала - «разминка». Правильно, все без исключения, ответили на вопросы: кто играет в футбол и когда можно играть в футбол?- Все и всегда. Потом вспомнили, какого цвета футбольный мяч, как зовётся игрок, защищающий ворота, кто учит спортсменов побеждать, бодрость духа не терять.          

Конечно же, футбол - увлекательная игра как для взрослых, так и для детей. Девчонки перечислили черты характера, которые воспитывает этот вид спорта. Сами они летом частенько с мальчишками  на стадионе гоняют футбольный  мяч, стараясь «попасть» в ворота. «Самоотверженной футболисткой» признали Соню А.        

Комментировали вслух просмотр видеороликов «Девочки тоже играют в футбол».               

После «разминки» команды готовы к эстафетам. Их было всего пять, но зато каких! Болельщики не дремали, поддерживали вовсю.                      

Зажать коленями мяч и добежать до конуса. Знакомо. Но при этом раскачиваться как пингвины с мячом,- это ново. Эстафета сопровождалась шумом, гамом! А вот вести мяч «змейкой» вперёд и забить в импровизированные ворота будет делом посложней. Сразу не получилось ни у одной из команд. Огорчились. Но, повторив, справились. Оказалось, что координация движений в футболе ох как необходима! Очень пришлись по душе эстафеты «Фишки» и «Самый быстрый футболист». Не подвели и капитаны в соревновании «Карусель».     

С большим удовольствием команды, болельщики приняли участие в спортивном празднике «Футбол, футбол! Ура! Гол!»  Прибавили себе и здоровья, и веселья. Жаль развернуться в полную силу размеры холла не позволили. Летом наверстаем!