Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

"ДОМ, В КОТОРОМ ОТКРЫВАЮТСЯ СЕРДЦА"

22 НОЯБРЯ В министерстве социальной политики Красноярского края подвели итоги краевого фестиваля самодеятельного творчества "Дом, в котором открываются сердца", который ежегодно, начиная с 2014 года, проводится между краевыми стационарными учреждениями социального обслуживания.Проведение данного мероприятия – это уникальная возможность для людей, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания, проявить себя в творчестве. Свои таланты они демонстрируют в умении петь, танцевать, читать стихи, изготавливать потрясающие изделия.

Традиционно фестиваль состоит из двух направлений: конкурса творческих номеров и конкурса декоративно-прикладного творчества. Новшеством этого года стало появление новой номинации: к музыкально-инструментальному искусству, вокалу, хореографии, художественному чтению добавилось театральное искусство. На суд членов жюри в текущем году было представлено более 90 различных работ, объединённых общей тематикой - 200-летие основания Енисейской губернии.

Творческие способности в очередной раз продемонстрировали юные конкурсанты – воспитанники психоневрологического интерната для детей "Родничок". Одни виртуозно играли на ложках, показали танец и вокальный номер, по итогам заняли второе место в номинации «Творчество и художественная самодеятельность».

Каждый годом растет уровень мастерства. Конкурсанты осваивают сложнейшие техники прикладного искусства. Но главное, уже второй год фестиваль показывает, что даже в условиях пандемии культурная, реабилитационная, развивающая работа в учреждениях не останавливается, а наоборот, набирает обороты. Кроме того, "Дом, в котором открываются сердца" способствует повышению мастерства и профессиональной подготовки сотрудников, организующих творческий процесс, содействует обмену опытом, продуктивному соперничеству, стимулирует к участию в других творческих мероприятиях. Все участники фестиваля будут награждены памятными призами и дипломами!