Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Доброфорум»

 29 ноября в городе Красноярск в МВДЦ  «Сибирь» прошел форум, который был посвящен знакомству красноярцев и гостей города со знаковыми волонтерскими проектами. Данное мероприятие посетила воспитатель КГБУСО «Психоневрологический интернат для детей «Родничок» Гриц Татьяна Ивановна.   На площадке собралось несколько сотен представителей молодежи  Краснодарского края, присутствовали настоятель  Красноярского Александро-Невского Храма и представители различных добровольческих штабов и  образовательных учреждений Красноярского края,  поддерживающие  идеи всего волонтерства и добровольчества. Они рассказали о проделанной работе и своих реализованных проектах, а так же поделились планами на следующий год. Ярким примером стала презентация «Снежный десант», группа  уже 5-й год выезжает в отдаленные территории (деревни, села), где организует недельный десант - чистят снег, и осуществляет расколку дров нуждающимся, организуют праздники, мероприятия, проводят лекции по здоровому образу жизни.

Помимо всего этого на форуме работали площадки в форме автобусных экскурсий. Гостями были посещены объекты зимней «Универсиады-2019», приюты для животных, детские дома и Красноярский центр «Доброе дело».

 Данное мероприятие прошло на высоком уровне и принесло новые знания, пользу и идеи для вех неравнодушных людей, вдохновив их на новые добрые дела.