Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«ДЕТИ ЗА МИР»

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября.  21 июля 2005 г. он был добавлен в список памятных дат поправкой к федеральному закону № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Событие это неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби.

29 августа в преддверии памятной даты сотрудниками Молодежного центра «Лидер» была проведена беседа с ребятами нашего интерната, на тему «Дети за мир». В  ходе беседыони совместно с воспитанниками обсудили правила поведения в различных ситуациях при террористических актах,  выяснили то какиедействияправильные и какие могут нанести вред, а так же посмотрели на данную тему увлекательный и познавательный  видеоролик.

Дети были впечатлены и растроганы. Но, не смотря, на интересную беседу мы,  конечно же, надеемся на то, что данные знания нам никогда не придется применить на практике.