Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

День солидарности в борьбе с терроризмом.

С 17 июля 2018 года в КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Родничок» проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В группах проводился конкурс рисунка "Дети против терроризма". Ребятишки активно и с удовольствием участвовали в конкурсе. Победила дружба. Все награждены  сладкими призами.

Для взрослых проведена внеочередная тренировка по теме «Действия персонала при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством на территории учреждения».

Предварительно на собрании проведена беседа посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Повторили алгоритм действий в режиме вопрос-ответ.   

В тренировке поочередно задействованы были все подразделения учреждения. «Подозрительные предметы» размещены новым сотрудником (не знакомых персоналу) в обусловленных местах с фиксированием места и времени.

Посторонний человек и бесхозные предметы обнаружены сотрудниками. Тренировка проводилась без привлечения специализированных служб.

Выводы:

Во время проведения тренировки наблюдателями отмечено правильные действия персонала, некоторые неточности обсуждены на собрании. В ходе разбора учебной тренировки на собрании проведен дополнительный инструктаж для исключения в дальнейшем данных ошибок.

Итоги тренировки в целом положительные.