Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить
Обычная версия

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

    «ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА»

    Социальная работа имеет сложившиеся многовековые традиции. День социального работника отмечается 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года и выбран он не случайно. Именно 8 июня в 1701 году Петром I принимается Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты, «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». По указу Петра «для десяти человек больных – в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».

    «День социального работника» – это праздник людей милосердных, бескорыстных, готовых в любую минуту оказать поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,всегда готовыхрешить проблему социального, психологического характера, протянуть руку помощи всем, кто нуждается в заботе и постоянном внимании.

    Поздравления с Днем социального работника каждый год принимают тысячи человек, которые выбрали для себя такую непростую профессию. И мы не исключение.

    8 июня в музыкальном зале КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Родничок»директор Виталий Валерьевич Запеченко поздравил всех сотрудников с профессиональным праздником, он произнес много теплых слов в их адрес и вручил благодарственные письма лучшим работникам, а после торжественной частинаграждения прошел яркий, праздничный концерт, который для сотрудников подготовили артисты  Большемуртинского ДК и воспитанники самого интерната.