Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«День снега»

В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция — в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (фр. FIS) отмечается Всемирный день снега. Другое его название — Международный день зимних видов спорта.

  Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. По замыслу FIS, в этот день должны проходить «снежные фестивали», во время которых дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах.

Как задумывают организаторы, «этот день даст всем возможность насладиться снегом, познакомиться с кем-то и окунуться в светлое будущее зимних видов спорта, которые будут восприниматься не только как соревнование, но и как развлечение».

  Мы тоже решили не отставать от этой традиции, устроили соревнования, не забыв, пригласить в гости Зиму Вьюговну. Зима не заставила себя долго ждать, принесла с собой не только мороз, который щипал нас за щеки и не давал стоять на месте, но и веселые эстафеты-развлечения: «Комический хоккей», «Хоккейный боулинг», «Обведи конус клюшкой», «Перевези команду на тюбинге» и др. А еще Зима Вьюговна провела с нами игру «Веселые валенки» и превратила всех в сугробы. Но, благодаря нашей находчивости, волшебные чары были сняты.

  Всемирный день снега удался на славу! Мы с удовольствием провели этот  чудесный зимний день, поближе познакомились друг с другом и испытали радость от зимних игр, забав и веселых соревнований! Активный отдых на свежем воздухе - это здорово!