Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«День Интернета»

Какие величайшие открытия совершил человек за время своего существования, которые изменили всю его жизнь? С постановки данной проблемы началось мероприятие в группе «Ромашка», посвященное Дню интернета.  Ответы были разнообразными: тут Огонь, Машины, Планеты- все, что известно воспитанникам интерната.  Самостоятельно озвучили тему мероприятия- интернет.  Познакомились с точным толкованием этого слова. С интересом окунулись в историю,  просмотрев видеоролик «Кто придумал интернет».  Что такое компьютер, как войти во всемирную систему сетей узнали из комедийной сценки «Как дед учил бабку».  Весело, со смехом участники почему-то решили, что бабке интернет не нужен, пусть лучше готовит суп.                                               

Самым основным этапом в мероприятии было обсуждение проблемы о пользе и вреде интернета.  Прослушали одноименную сказку, а затем работа в группах «Кто больше?».    Задание такое: кто быстрее и больше вспомнит безопасные возможности интернета и неполезные.   Команды обсуждали дружно, горячо, тем не менее, каждая справилась.  В перечне прозвучала фраза «интернет - зависимость». На ней остановились поподробнее.  Рассуждения были разными, но вывод  озвучен один: «Интернет - зависимость - вредная привычка».    Выгнать ее или оставить? Конечно же, воспитанники единодушно ответили:  «Выгнать!»,  заинтересованно познакомились с 5 простыми способами избавления от этой зависимости, но мы знаем, что привычка - вторая натура.                       

Интернет - неотъемлемая часть современной жизни. А вот станет он другом или врагом, зависит от каждого из нас. Мероприятие закончилось, но разговор об использовании интернета продолжится. Впереди « Сетевой этикет» или культура общения в интернете.