Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«День Государственного флага Российской Федерации»

22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Общероссийское чествование одного из символов государственной власти позволяет нам испытать гордость за свою Родину и ощутить себя частью великой и сильной державы.

И хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Мы тоже не остались в стороне и вместе с детьми провели познавательную беседу и занятие по теме. Девочки посмотрели видеоролик о символике РФ, вспомнили и рассказали, что обозначают цвета на Российском флаге, рассматривали Герб России, узнали, что означает двуглавый орёл, вспоминали пословицы, а так же слушали гимн.

Девочки доказали, что растут достойной сменой, они с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!