Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«ДДИ КАК ДОМА»

С 21 по 23 ноября 2018 года в городе Новосибирске на 22 этаже бизнес центра САН СИТИ прошел второй обучающий семинар «Современные тенденции ухода и сопровождения детей с ОВЗ и их близких взрослых», на котором присутствовали два заместителя директора КГБУ СО «Психоневрологический интернат «Родничок» Н.Г. Варламова и О.А. Гулейко. Программа была настолько насыщенной и интересной, что все три дня пролетели на одном дыхании.  В первый день после приезда и регистрации участников состоялось официальное открытие семинара, знакомство и оглашение результатов преобразований после внедрения проекта «Как дома» в доме-интернате г. Ояш. Далее, все присутствующие разошлись по разным секциям, так как для большего предоставления информации программа шла по трем разным направлениям, охватывая все наиболее значимые темы. А тем было много! Одни из них это:«Изменение качества социального окружения ребенка в группе ДДИ. Проект «Как дома», «Современные тенденции и направления ухода, сопровождения и развития детей с ОВЗ», «Сопровождение и обучение персонала в процессе преобразований» и многие другие. Своим опытом в данных направлениях поделились респонденты из ГАСУ СО НСО «Ояшинский ДДИ», ЦССВ «Кунцевский, г. Москва, СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4, г. Санкт-Петербург, а так же, эксперты проекта «Как дома» фонда «Солнечный город», г. Новосибирск.

Помимо обучающей части организаторы приготовили для гостей и приятные сюрпризы, такие как: тренинги по профессиональному выгоранию, хоровое пение песни «Поворот» группы «Машина Времени» под началом руководителя ансамбля «Маркеловы голоса» Тюваева Игоря Борисовича,а так же банкет с живой музыкой.

Программа семинара завершиласьсовещанием руководителей и специалистов ДДИ, обратной связью и экскурсией в Ояшинский ДДИ. Все прошло на высоком уровне за что огромное спасибо организатору встречи, человеку-зажигалке, директору благотворительного фонда «Солнечный город» Марине Аксеновой, которая своей мощной энергетикой, позитивом и настроем на перемены к лучшему заразила и вдохновилавсех участников встречи.

Мы очень надеемся, что такие семинары станут ежегодными и мы сможем присутствовать на них, набираться новых знаний и делится своим опытом.