Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Акция в Международный день книгодарения»

Международный день книгодарения - молодой праздник. Отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие более 30 стран, включая и Россию. Это день всех людей, которые любят читать, знакомиться, расширять круг друзей по интересам, день доброты. Участником этой акции может стать каждый.  Девочки первой группы интерната «Родничок» не остались в стороне. У нас не так много читающих, поэтому решили сделать закладки и подарить друзьям.

Закладки, сделанные детьми, особенно милы и дороги. Также мы акцентируем внимание ребят на чтении книг. Несмотря на то, что интернет и электронные книги прочно вошли в нашу жизнь, учебники и произведения,  как классические, так и современные, всегда будут бок о бок  с нами. И останавливаться в нужный момент, можно просто заложив между страницами замечательную красивую полоску.

Девчонки начали с простых идей, используя простые формы и шаблоны. Сегодня делаем из бумаги. И пусть они не так долговечны, зато их может изготовить любой. Закладки - раскраски, рисунки, аппликации, задумки с животными прямо просятся в книги сказок и приключений. Каждая из воспитанниц проявила свою индивидуальность, ответственность и аккуратность. К закладкам сделали кисточки из ниток разных цветов. Готовые подарки с удовольствием вручили детям из других групп. Читайте, друзья, смело отправляйтесь в увлекательное путешествие!