Новости
В рамках недавней благотворительной акции организация «Тотемка» передала реабилитационному центру «Родничок» комплекс развивающих материалов, которые станут незаменимым дополнением к нашим реабилитационным программам. Среди переданных предметов:
День Государственного флага Российской Федерации – это не просто календарная дата, это символ гордости, единства и принадлежности к великой истории и культуре. Понимая важность формирования у молодых людей глубокого уважения к государственным символам и чувства патриотизма, педагоги реабилитационного центра «Родничок» провели для своих воспитанников особое мероприятие, посвященное этому знаменательному дню.
В современном мире, где дорожное движение становится все более интенсивным, знание и соблюдение Правил дорожного движения (ПДД) является жизненно важным навыком для каждого человека. Особенно актуально это для воспитанников реабилитационных центров.
В КГБУ СО "Реабилитационный центр для лиц с психическими расстройствами «Родничок" Реализуется проект "Инклюзивное волонтерство " Команда равных".
Основной целью проекта является- повышение уровня социализации отряда инклюзивных волонтёров, проживающих в стенах Реабилитационного центра.
Год пролетел незаметно: снова лето к закату… и опять парк «Сосновый». Встреча состоялась радостной и полезной. Новые спортивные дорожки, которые нужно было срочно апробировать, знакомые качели, турникеты… и многое другое. С большим удовольствием, соскучившись, девчонки позанимались на всех площадках. Мелкий солнечный дождик не помешал веселому пикнику (приготовили заранее не только различные бутерброды, но и салат из своих тепличных овощей).
Ура! Созрели свои помидоры! Без вкуснейшего салата не обойтись! Наш девиз: «Сами приготовим, сами и съедим!»
Сотрудничество психоневрологических интернатов и реабилитационных центров с некоммерческими организациями крайне важно и выгодно для всех сторон: самих проживающих, персонала, учреждения в целом и общества.
16 августа на базе ФСЦ «Лидер» прошла XII летняя Спартакиада спортсменов Большемуртинского района, посвященная Дню физкультурника. В спортивных состязаниях приняли участие ребята реабилитационного центра «Родничок», команда в составе 14 человек. Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки.
Самый долгожданный праздник для каждого человека- это, несомненно, День Рождения. Сегодня во втором корпусе девушек собрались нарядные воспитанницы, чтобы всем вместе отпраздновать 20-летие Алины.
В честь именинницы накрыли праздничный стол с различными угощениями. Поздравить Алину пришли также сотрудники медицинской части.
13 августа в городе Канске прошла Спартакиада, посвящённая 80 -летию Победы. Команда спортсменов реабилитационного центра "Родничок" тоже приняла участие и очень достойно выступила на этих соревнованиях. В беге на 30 метров у наших воспитанников первое и второе места, в настольном теннисе -первое, по прыжкам в длину с места-два третьих места, по метанию гранаты и шахматам-третье и второе место по мини-футболу. Ребята –молодцы!
12 августа по всему миру отмечается Международный день молодёжи – праздник энергии, оптимизма и будущего. В реабилитационном центре «Родничок» этот день стал поистине особенным. На время стадион центра наполнился живым смехом, музыкой и танцами, превратив спортивную арену в огромную площадку для праздника жизни и выздоровления.
9 августа наш посёлок с размахом отметил свой 300-летний юбилей – событие, ставшее настоящим праздником для всех его жителей и гостей. Не смотря на дождливую погоду, воспитанники реабилитационного центра не остались в стороне и тоже присоединились к веселью. Для ребят, проходящих сложный путь восстановления, появилась возможность окунуться в атмосферу всеобщего веселья и почувствовать себя частью большой и дружной общины.
День, когда все люди показывают, как они дружат с физкультурой и спортом, выпадает в этом году на 9 августа. В первой группе решено было проверить, какие девчонки и гости ловкие, быстрые, меткие, сильные и сообразительные. Вначале - разминка для настроения! За окном нудный, холодный, непрекращающийся дождь, поэтому все эстафеты провели в помещении. Но это обстоятельство не уменьшило накала азарта и страстей. Не выдержали и помощники- влились в состав команд.
Друзья, это было незабываемо! Мы официально открыли двери нашего кинотеатра под открытым небом "ПроектОр", и это было просто ФАНТАСТИЧЕСКИ!
Энергия вечера зашкаливала! Ребята показали свои знания в захватывающем кино-квизе, продемонстрировали невероятную гибкость в Твистере, а затем все вместе погрузились в магию первого фильма под звездным небом.
Страницы
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »