Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Мастерская Деда Мороза»

Новогодний праздник любят все:  дети и взрослые. И очень ждут его. Ждут красавицу ёлку, ждут Дедушку Мороза с его внучкой Снегурочкой и конечно, ждут подарки. Готовиться к празднику девочки из группы «Ромашка»  начали заранее. Открыли «Мастерскую Деда Мороза». 

Важное место в данном проекте занимает изучение и сохранение традиций празднования Нового года, что помогает удовлетворить познавательный интерес детей к этому празднику. Поделки из бумаги и других материалов способствует развитию мелкой моторики и творческих способностей детей. 

Проектная деятельность направлена на совместное сотрудничество детей, взрослых. Вместе с детьми  мастерили игрушки на елочку. Основная цель моего проекта: воспитывать интерес детей к коллективному творчеству, внимательное и доброжелательные отношения ребят друг к другу, создание условий для совместного творчества педагогов, детей в оформлении группового помещения к новогодним мероприятиям. Закреплять умение детей работать с бумагой и ножницами; вовлекать детей в совместные виды деятельности, воспитывать аккуратность, терпение.  Развивать у детей творческую инициативу, самостоятельность, мелкую моторику рук, глазомер, эстетический вкус, Мастерская работала три недели. Дети вместе с взрослыми изготовили много поделок для новогодней елки и украшения групповой комнаты.  В свободное время утром, днем и после сна дети могли сесть на специально отведенное место для мастерской и самостоятельно что-то смастерить  своими руками для своей елочки, воспитывать аккуратность, терпение.